Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области проходит юнармейская патриотическая акция «Верни Герою имя!»

27 мая 2020 16:41
1271
Ежегодно с апреля по октябрь в Самарской области проходит юнармейская патриотическая акция «Верни Герою имя!», во время которой юноши и девушки ухаживают за могилами и обелисками участников Великой Отечественной войны.

На имя военного комиссара Самарской области генерал-майора А.И.Даньшина пришло письмо от Людмилы Васильевны Созиновой.

«Уважаемый Александр Иванович. Я дочь летчика-испытателя, награжденного орденами «Ленина» и «Красного Знамени» и погибшего при исполнении служебных обязанностей в 1945 году, Созинова Василия Дмитриевича. В музее Самарского государственного аэрокосмического университета есть экспозиция, посвященная службе и деятельности моего отца. Это документы, статьи из газет, фото и личные вещи. Он погиб, когда ему было всего 42 года. Во время войны мой папа не только производил испытания новых самолетов, рискуя жизнью, но и перегонял их в Сталинград, а потом в Вену.
Сейчас из-за возраста мне тяжело ухаживать за его могилой. Поэтому убедительно прошу Вас помочь мне обустроить захоронение, покрасить ограду и скамейку. Памятник я установила самостоятельно».

Военный комиссариат не остался в стороне от проблемы. 26 мая на городское кладбище отправились юнармейцы во главе с помощником военного комиссара Самарской области по военно-патриотической работе Дыгасом А.А. С соблюдением всех норм и мер безопасности, действующих на сегодняшний день, они покрасили и привели в порядок могилу участника Великой Отечественной войны, на короткое время выставили почетный караул и возложили цветы.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*