Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области «последний звонок» прозвенит в августе

20 мая 2020 15:45
2142
Областным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции по рекомендации Роспотребнадзора по Самарской области принято решение о проведении «последних звонков» в августе. Точная дата не называется. Она будет корректироваться исходя из эпидемиологической обстановки в регионе и с учетом рекомендаций надзорного органа, отвечающего за санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

Напомним, ученики старших классов выходят на каникулы 30 мая. Однако в Самарской области на сегодняшний день продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий.

«В министерство образования и науки Самарской области поступали обращения от жителей региона о проведении «последнего звонка» в привычном формате, многие просили не нарушать традицию. Именно поэтому было принято решение о переносе сроков «последних звонков», - отметил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. – Однако хочу обратиться ко всем нашим ученикам и их родителям с просьбой неукоснительно выполнять все рекомендации Роспотребнадзора, ограничить, хоть это сейчас и нелегко, время пребывания в местах массового скопления людей, проявить сознательность и соблюдать социальную дистанцию. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы подарить праздник нашим одиннадцатиклассникам, но без вашей помощи и поддержки мы не справимся».

Этот учебный год школьники Самарской области завершают согласно календарному учебному графику, который был ранее утвержден в каждой образовательной организации. Ученики начальной школы отправятся на летние каникулы 25 мая, 5-8 классов — 26, 27 мая (это зависит от продолжительности учебной недели), старшеклассники – 30 мая, передает пресс-служба облправительства.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*