Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области организовано региональное отделение Казачьей партии России (КаПРФ)

4 марта 2013
1823
Но произошло это без ведома Самарского окружного казачьего общества (СОКО).


В минувшую субботу, 2 марта, об этом стало известно в рамках проведения очередного круга СОКО, где согласовывалось создание указанной политической ячейки.

Атаман СКРКПО "Волжское казачье войско" Бо­рис Гусев заявил, что на учредительный съезд партии в Москву ездили два казака, ко­торых он "никогда не видел", и поэтому следует перехватить у них инициативу, создав партор­ганизацию.

"В 2013 г. будут проходить выборы в думы Тольят­ти, Сызрани и Жигулевска - это же реальная работа для местных атаманов, которые должны быть в первых рядах в списках", - рассказал Борис Гусев.

Против высказался председа­тель казачьего совета стариков СОКО Анатолий Шаповалов. "Мы должны заниматься экономическими вопросами, служением России и правосла­вию, но в политику не влазить", - считает он.

Как стало известно позже, на учредительный съезд в Москву ездили Иван Вере­щагин - атаман Волжской приро­доохранной станицы Архангела Михаила (не входит в СОКО) - и еще один человек.

"К сожалению, региональное отделение партии создано без нашего согласования. Причем как без согласования окружного атамана, так и без согласования войскового атама­на", - подытожил дебаты атаман СОКО Андрей Терновский. Он призвал решение партийного вопроса предоставить Совету атаманов СОКО, сообщает "Самарское обозрение".

Автор статьи: Евгения Юта