Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области набирает популярность уникальная новогодняя традиция

17 ноября 2020 10:59
1087

Уже четвертый год в регионе проводится новогодний областной конкурс «Спасибо-открытки», организованный самарской детской писательницей Марией Пашининой. В этом году к участию приглашены не только школьники, но воспитанники детских садов. Расширена и география - организаторы ждут писем со всей России.

«Спасибо-открытки» – это конкурс, в рамках которого дети своими руками создают новогодние открытки и пишут в них о добрых делах, которые совершили в уходящем году. Конкурс основан на новогодней сказке «Самарик и новогодние письма». Волшебная история рассказывает о том, как Самара, благодаря добрым посланиям, стала самым притягательным для туристов городом во время новогодних праздников. 

«Благодаря этим необыкновенным посланиям, с самого начала декабря Самара так сверкала разноцветными огнями, что этот свет был виден в каждом уголке планеты, - говорится в сказке. - Под Новый год в город стали приезжать сотни тысяч гостей, чтобы своими глазами увидеть зимние чудеса и погрузиться в атмосферу добра и любви. Самарцы с радостью делились волшебным рецептом:

- Чтобы город засиял, делайте добрые дела и благодарите друг друга от души!»

Каждый участник конкурса, приславший открытку, получает сертификат об участии, а самое главное – открытку от сказочного героя Самарика. 

Автором рисунка на открытке (каждый год это эксклюзивные рисунки) стала художница из Новокуйбышевска, преподаватель Самарского государственного колледжа Мария Азина. 

 Конкурс в этом году поддержали:

Самарская областная детская библиотека, 

Центральная городская детская библиотека, 

Самарский литературно-мемориальный музей им. Максима Горького, 

Рекламно-производственная компания «Цвет». 

Конкурс – некоммерческий. Участие бесплатное.

Подробности и Положение о конкурсе - http://samarik-skazki.ru/news/startoval-iv-oblastnoy-konkurs-spasibo-otkrytki-2020.html 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*