Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области на ППС потренировались тушить пожар

24 июля 2020 12:38
1201
По легенде учений на промывочно-пропарочной станции (ППС) Сызрань Первой грузовой компании (ПГК) в помещении для сварки вспыхнул пожар.

Огонь охватил участок площадью 15 м2. Задачей сотрудников стала отработка порядка действий и ликвидация очага возгорания.

«Мы на практике отработали порядок действий сотрудников при возникновении чрезвычайных ситуаций – эвакуация из зданий ППС проведена в кратчайшие сроки, рабочая бригада действовала слаженно при тушении учебного пожара. Мы также удостоверились в исправности системы пожарной сигнализации. Тренировка входит в комплекс профилактических мероприятий, нацеленных на подготовку к пожароопасному летнему сезону. Отмечу, что тренировка проводилась с соблюдением правил безопасности в условиях пандемии коронавируса», – отметил главный инженер ППС Сызрань Александр Юртаев.

Как только «очаг возгорания» был обнаружен, сотрудники ППС сообщили о нем в Главное Управление МЧС России по Самарской области. За две минуты персонал покинул здание, работники станции из 12 человек под руководством главного инженера Александра Юртаева справилась с поставленной задачей и потушила пожар.

Подобные мероприятия проводятся ежегодно на всех промывочно-пропарочных станциях ПГК в рамках реализации комплексного плана мероприятий по соблюдению требований безопасности во время пожароопасного летнего периода. Тренировки повышают уровень готовности производственных объектов к непредвиденным ситуациям.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*