Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самарской области многие сотрудники компаний имеют подработку

12 декабря 2014 09:01
1077
Чаще всего причиной для подработки является нехватка денег.

Рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, многие ли штатные сотрудники российских компаний имеют подработку, зачем они берут фриланс, и не отвлекает ли он от основной работы.
Опрос проводился 24 ноября – 1 декабря 2014 года среди 6071 сотрудников российских компаний.

Оказалось, что подработку имеют 41% опрошенных штатных сотрудников российских компаний, при этом их количество значительно увеличилось по сравнению с 2012 годом: тогда дополнительный источник дохода был у каждого третьего.
Каждый десятый (11%) признался, что подрабатывает сегодня исключительно по причине нестабильного экономического положения в стране, пытаясь таким образом перестраховаться и накопить средства на черный день. Двумя годами ранее в аналогичном опросе этот вариант ответа никто не выбрал.
Наиболее распространенной причиной для подработки является нехватка денег, получаемых по основному месту работы, а также подвернувшаяся возможность, от которой не было желания отказаться.

В каждом втором случае (53%) подработка позволяет получить до четверти оклада по основному месту работы, однако в каждом десятом случае дополнительный заработок равен или даже превышает официальный.

Расставаться с основной работой в пользу дополнительной сотрудники компаний не спешат: более половины (58%) – по причине нестабильности дополнительного заработка. Незаконность подработки как явления, в свою очередь, стала волновать наших соотечественников значительно реже (15% - в 2012 году, 4% - в 2014 году).


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*