Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской области дорожные полицейские проводят профилактику ДТП с детьми

6 июля 2019 11:48
1224
Очередное мероприятие прошло в Тольятти.

Дорожные полицейские совместно с представителями многофункционального молодежного центра «Шанс» вблизи некоторых школ города Тольятти школ провели с детьми и подростками познавательное и интересное мероприятие. В игровой форме Госавтоинспекторы напомнили детям о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, сообщает облМВД.

Многие из ребят признались, что знают и соблюдают ПДД. Например, они хорошо помнят,  что до 14-ти лет запрещено движение на велосипедах по проезжей части, независимо «жилая зона» это или нет. А при переходе проезжей части по пешеходному переходу – необходимо спешиться и катить велосипед рядом.

Сотрудники ГИБДД обратились с призывом к родителям: «В летний период времени дети большую часть времени проводят во дворах на игровых площадках. Чаще всего возвращаясь домой, они перебегают проезжую часть из-за припаркованных транспортных средств даже не убедившись в безопасности. А при катании на велосипеде, пересекают проезжую часть не спешившись с велосипеда. Взрослым необходимо ежедневно напоминать детям о мерах личной безопасности при переходе проезжей части, а так же на личном примере показывать правильные действия на дороге, так как ребенок берет пример именно с Вас, ВЫ для него пример для подражания».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*