Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области более 600 молодых мам прошли обучение в рамках нацпроекта «Демография»

20 ноября 2020 12:32
941

Всего в этом году в Самарской области получить новую профессию решили 835 женщин, находящихся в декретном отпуске. Возможность переобучиться или повысить имеющуюся квалификацию появилась благодаря реализации нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. 

Вопросу профессионального совершенствования работников предприятий, а также тех, кто хочет возобновить свою трудовую деятельность, особое внимание уделяет и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.  В этом, в том числе заключается стратегия лидерства главы региона.  

В рамках нацпроекта работодатели получают субсидии для возмещения затрат на обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Чтобы получить новую профессию или повысить свою квалификацию, женщине необходимо обратиться в центр занятости. В Самарской области обучение завершили уже более 600 молодых мам? сообщает пресс-служба облправительства.

Когда Екатерина Акимова уходила в декретный отпуск, она изначально планировала провести это время с максимальной пользой. Активный пользователь сети Интернет, Екатерина много читала о различных программах повышения квалификации. «Знания никогда не бывают лишними, а дополнительная специальность – это ещё один гарант востребованности в современном мире», – говорит Екатерина.

За консультацией молодая мама обратилась в центр занятости населения м.р. Большечерниговский. Специалисты рассказали о программе переобучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, которые не трудоустроены. Возможности получения дополнительного образования оказались вполне реальными.

«Имея диплом муниципального служащего, уходила в отпуск из архивного отдела администрации района, решила пополнить знания в системе органов местной власти. Зная, что после выхода на работу пригодятся знания  по специальности «контрактный управляющий», выбрала именно это направление», – рассказала Екатерина.

Обучение проводили преподаватели Санкт-Петербургского гуманитарного университета. Формат обучения – очный с элементами дистанционного - оказался молодой маме как нельзя кстати.

«Сегодня современные женщины хотят развиваться, самообразовываться и осваивать новые или смежные профессии, чтобы чувствовать себя уверенно на быстро меняющемся рынке труда. И в этом им активно помогает реализация национального проекта «Демография», – подчеркивает министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*