Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре стартовал XVI Международный конкурс «Виват, Баян!»

4 сентября 2018 16:30
1412
4 сентября в Самаре стартовал XVI Международный конкурс «Виват, Баян!», который проводится при поддержке Правительства Самарской области. В этом сезоне побороться за главные призы приехали около 200 конкурсантов из 24 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Уже прошел первый день конкурса, принесший победу некоторым участникам. Например, первую премию в категории «Ансамбль Классика. Старшая группа» завоевал квинтет баянистов из Китая. Девушки впервые на конкурсе и сразу так громко заявили о себе. В этом году блеснул еще один яркий новичок - самая юная баянистка Ульяна Ковач, которой недавно исполнилось 6 лет. Она уже участвовала в трех конкурсах, где занимала призовые места. Также Ульяна выступала в телевизионной программе «Синяя птица». Музыкой девочка занимается два года, а игру на аккордеоне и баяне слушает с рождения, так как ее старшая сестра тоже музыкант. Ульяна выступила на «Виват, Баяне!» в категории «Малыш Классика», где уже завоевала третью премию. Также в рамках конкурса она представит свою программу в категории «Баян Микс».

5 сентября в 17:00 в «СтрелкаХолл» (ул. Вилоновская, 30) состоится концерт участников категорий «Баян Микс», «Ансамбли варьете» и «Электронные инструменты». Одним из членов жюри будет заслуженный артист Самарской области, художественный руководитель конкурса Сергей Войтенко.

6 сентября в 11:00 в Самарском музыкальном училище им. Д.Г. Шаталова (ул. Куйбышева, 102) пройдет гала-концерт всех победителей конкурса и награждение лауреатов, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года.
24 апреля 2024, 15:57
СГИК  примет Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вёснушка-весна»
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года. Общество
342
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли.
24 апреля 2024, 15:38
Дмитрий Азаров наградил победителей конкурсов "Профессионал года" и "Лучшая трудовая династия"
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли. Общество
372
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской.
23 апреля 2024, 20:39
В Самаре прошло пожарно-тактическое учение во Дворце Спорта
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской. Общество
422