Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самаре спецподразделения Росгвардии отработали навыки беспарашютного десантирования

16 октября 2020 10:11
1116

В течение двух дней сотрудники пяти специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области – АОСН, трех отрядов мобильных особого назначения и СОБР «Омега», принимали участие в тактико-специальных занятиях.

Их целью была отработка навыков беспарашютного десантирования с вертолета Ми-8. Такие занятия проводятся по итогам летнего периода обучения – бойцы спецназа должны на практике продемонстрировать полученные навыки.

Традиционно еще до того, как подняться в воздух, порядок действий при спуске с борта воздушного судна был детально отработан на земле. Непосредственно перед началом десантирования сотрудники авиационного отряда специального назначения провели с обучаемыми предполетные инструктажи по мерам безопасности. К слову, во время выброски десанта очень многое зависит и от умений авиаторов – им необходимо точно вычислить глиссаду (траекторию снижения летательного аппарата) и удержать винтокрылую машину строго на заданной высоте

Отработка навыков беспарашютного десантирования необходима в первую очередь для максимально оперативного вывода подразделения в район выполнения служебно-боевой задачи. Сотрудники спецподразделений тренировали высадку как штурмовым способом – когда вертолет зависает на минимальной высоте и бойцам нужно в кратчайшие сроки покинуть его борт, рассредоточиться и занять позиции для отражения возможного нападения на воздушное судно, так и по специальному канату с использованием высотного снаряжения.

«В этих занятиях принимают участие сотрудники всех специальных подразделений нашего территориального Управления. Наши сотрудники должны быть в готовности выполнить любую задачу, в том числе и с применением авиационной техники» - рассказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Айбулат Сатвалдыев.

В результате слаженных действий десантников и летчиков АОСН все задачи, поставленные перед началом тренировки, были успешно реализованы. Стражи правопорядка подтвердили свою высокую квалификацию и готовность действовать в самых сложных условиях.

 

С уважением,
пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*