Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Берегите родителей!»

2 апреля 2017 10:44
1145
На мероприятии присутствовало более 50 пожилых людей.

Практически ежедневно на дорогах губернии под колесами автомашин оказываются недисциплинированные пешеходы. Одни из наиболее уязвимых участников дорожного движения - пожилые люди. У них, как правило, снижены зрение и слух, им труднее определить расстояние до приближающегося транспорта и правильно оценить его скорость. Кроме того, часто пожилые люди пренебрегают правилами перехода проезжей части.

В целях сокращения автоаварий с участием пенсионеров на дорогах нашего города сотрудники отделения пропаганды ГИБДД Управления МВД России по г.Самаре провели профилактическое мероприятие «Берегите родителей». В нем приняли участие представители городского Совета Ветеранов.

На мероприятии присутствовало более 50 пожилых людей. Сотрудники ГИБДД не только рассказали им о важности соблюдения Правил дорожного движения, но и показали ряд видеороликов по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В завершении мероприятия каждый из ветеранов получил световозвращающую ленту для использования на верхней одежде в темное время суток.
Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия призваны не только обезопасить пожилых пешеходов на дороге, но и напомнить подрастающему поколению об уважении и вниманию к своим родителям, бабушкам и дедушкам.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*