Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 октября 2018 14:37
1102
25 октября врио заместителя председателя Правительства – руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов провел заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Самарской области.

Члены комиссии обсудили профилактику дорожных правонарушений с участием несовершеннолетних, проводимую в регионе. Заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД Главного управления МВД России по Самарской области Ольга Блохина доложила, что по итогам 9 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 416 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Чаще всего дети страдают в ДТП в качестве пассажиров автомобиля (194 случая), в качестве пешеходов таких фактов зарегистрировано 172. 37% наездов на детей происходит в местах, предназначенных для их безопасного перехода, отметила Ольга Блохина. Чаще всего наезды на детей происходят во внутридворовых и внутриквартальных территориях. В целом по области зафиксировано 78 таких ДТП или 21%.

Ольга Блохина рассказала, что в течение 2018 года управлением ГИБДД по Самарской области совместно с региональным министерством образования и науки проводился целый комплекс мероприятий, направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обучение ребят навыкам безопасного перехода проезжей части. Были привлечены активисты родительской общественности, использовался ресурс социальных сетей и средств массовой информации. Проведено 786 широкомасштабных мероприятий с участием отрядов юных инспекторов движения, общественных организаций. По инициативе Госавтоинспекции организованы профилактические мероприятия «Переходи Правильно», «Родительский патруль» и др. В июне 2018 года состоялось открытие «Лаборатории безопасности».

«В этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17% сократилось число дорожно-транспортных происшествий, в которые несовершеннолетние попали по своей неосторожности. Поведение детей на проезжей части стало более ответственным. Этот результат – в том числе, следствие активно проводимой в регионе профилактической работы с детьми и подростками, — считает врио первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Александр Нефёдов. – Однако в целом статистика детского дорожно-транспортного травматизма неутешительная. Необходимо искать новые формы профилактики. И помнить, что безопасность детей на дорогах главным образом зависит от взрослых».

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте Алла Нечесова рассказала о работе по предупреждению несчастных случаев с несовершеннолетними на железной дороге. В ней участвуют не только сотрудники транспортной полиции, но и работники железнодорожного транспорта, представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сотрудники территориальных органов МВД России. Алла Нечесова отметила, что основной акцент в работе по профилактике детского травматизма делается на своевременное изъятие подростков с объектов железнодорожного транспорта. В текущем году проведено 140 рейдов, в ходе которых выявлено 443 несовершеннолетних, из них 265 – за действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте. В средствах массовой информации, на предупреждающих плакатах на станциях, остановочных платформах разъясняются правила поведения на железной дороге. Информирование о правилах поведения осуществляется также посредством громкоговорящей связи на вокзалах, в электропоездах.

В 2018 году сотрудниками ОДН Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте и подчиненных линейных отделов полиции совместно с представителями предприятий Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» были проведены обследования участков с целью проверки целостности ограждений железнодорожного полотна и выявления несанкционированных проходов по железнодорожным путям. По их результатам направлено 22 информационных письма с предложениями об устранении причин и условий, способствующих травматизму, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
476
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
242
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
712