Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

23 сентября 2014 17:39
1505
По итогам руководству структурных подразделений рекомендовано провести работу над ошибками.

В среду, 23 сентября в администрации Самары прошло очередное заседание городской Комиссии по противодействию коррупции под председательством первого заместителя главы Самары Александра Карпушкина.

В повестке обсуждения: результативность предпринимаемых городскими ведомствами антикоррупционных мер и исключение возможных коррупционных рисков в освоении бюджетных средств при выполнении муниципальных программ, а также контроль процесса переселения граждан из аварийного жилья. Напомним, что при департаменте управления имуществом с прошлого года работает Общественный совет, который призван сделать его работу максимально открытой и, прежде всего, это касается распределения жилья для граждан.

Как отмечает руководитель департамента по вопросам общественной безопасности и контроля администрации Самары Андрей Каменев, результативность Общественных Советов очевидна, многоступенчатая система контроля за деятельностью чиновников минимизирует возможные коррупционные риски в различных сферах. На это направлена и антикоррупционная экспертиза муниципальных правовых актов еще на этапе их разработки. Так, за 6 месяцев 2014 года Правовым департаментом и органами прокуратуры проведена антикоррупционная экспертиза 125 проектов муниципальных нормативных правовых актов, в 18 из них устранены выявленные коррупциогенные факторы.
В целях исключения подобных нарушений руководству структурных подразделений рекомендовано провести работу над ошибками: обеспечить системность проведения мониторинга изменений действующего законодательства по направлениям деятельности, повысить качество правовой экспертизы разрабатываемых проектов нормативных актов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*