Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре состоится завершающее мероприятие патриотической направленности цикла «Народы России на службе отечеству!»

12 апреля 2018 14:59
1101
13 апреля в 12:00 в школе № 64 состоится завершающее мероприятие патриотической направленности цикла «НАРОДЫ РОССИИ НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ!», который реализуется в Самаре в марте-апреле текущего года.

Цели данного цикла мероприятий - углубление знаний учащихся школ о вкладе нашего многонационального народа в решение общегосударственных задач, воспитание чувства гордости за наш многонациональный народ, ознакомление школьников с базовыми элементами нравственной культуры народов России и культуры межнациональных отношений, развитие способности жить в гармонии в социокультурном пространстве многонациональной Самары.

Задача - развитие форм и методов реализации совместных мероприятий горадминистрации Самары, школ  Самары, национально-культурных центров, ветеранских организаций.

В ходе мероприятия планируется показ мультимедийной тематической презентации, раскрывающей значимость такого немаловажного в истории нашей страны события, как война в Афганистане, необходимость исполнения интернационального долга во имя Родины.

Программой мероприятия заявлена демонстрация документального фильма «Выполнить приказ!», созданного совместно с Самарской городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов при участии представителей национально-культурных центров, осуществляющих деятельность на территории Самары. Данный видеофильм раскрывает тему объединения представителей разных национальностей (участников боевых действий в Демократической республике Афганистан) для решения любых задач, которые ставит Родина перед своими сыновьями.

Участниками мероприятия станут учащиеся школы № 64, представители ветеранских организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города.

Всего же в реализации проекта были задействованы несколько городских школ: №№ 6, 3, 118, 95 и 64, сообщает пресс-служба администрации Самары. 



Фото:   samddn.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией.
28 марта 2024, 15:24
"Добрые новости": онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией. Общество
134
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от клуба.
27 марта 2024, 15:15
Футболисты «Крыльев Советов» навестили детей из Белгородской области
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от... Футбол в Самаре
406
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
27 марта 2024, 13:33
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
Основная часть фестиваля – выставка-отдача животных из приютов.  Гостей фестиваля ждет обширная развлекательная и познавательная программа. Общество
411