Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самаре состоится конференция «Цифровые технологии и научная дипломатия»

17 ноября 2020 12:36
2049

26-27 ноября 2020 года в Самаре состоится конференция «Цифровые технологии и научная дипломатия», посвященная обсуждению проблем использования цифровых технологий в процессах научной и общественной дипломатии, в том числе влиянию цифровых технологий на информационные потоки.

    Организатором мероприятия выступает Самарская региональная общественная организация «Мир Молодежи». Реализация проекта осуществляется в рамках гранта Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, при поддержке Правительства Самарской области и Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

    Ключевой темой конференции станет детектирование и анализ фейковой информации, исследование ее влияния на человека и общество, а также рассмотрение подходов к противодействию ее распространения. 

Конференция направлена на разработку практик по организации взаимодействия международного сообщества молодых ученых и специалистов, в том числе из сферы IT, как в интересах развития Российской Федерации, так в целях преодоления глобальных цифровых вызовов, стоящих перед человечеством.

Конференция будет проходить два дня в смешанном формате – онлайн и офлайн – на площадке Межрегионального образовательного центра развития публичной дипломатии и международного сотрудничества им. Е.М. Примакова (Самарский Университет). Конференция объединит порядка тридцати экспертов как из России, так и из других стран, тридцать онлайн-участников, а также приглашенных слушателей. Мероприятие будет транслироваться в приложении «Мир Молодежи» и на платформе YouTube, что позволит зрителям услышать выступления экспертов и задать им свои вопросы в чате. 

Конференция предусматривает дискуссионный и практический блоки. По итогам работы конференции будет выпущен сборник тезисов в электронном виде. 

Подробнее о конференции можно узнать на сайте «Мира Молодежи» (https://www.mir-molodezhi.ru/predstoyashie-meropriyatiya) и на странице мероприятия в Facebook (https://www.facebook.com/digitaldiplomacy.smr/).

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*