Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре проверят работодателей, задолжавших зарплату сотрудникам

24 ноября 2016 11:00
1212
Теперь поводом для проверки станет и низкая заработная плата.

В Самаре инспекция по труду теперь сможет проверять работодателей, которые задолжали своим сотрудникам заработную плату. Подобные внеплановые проверки стали возможными благодаря изменениям в постановлении правительства о надзоре за соблюдением трудового законодательства.

Ранее подобные комиссии выезжали к тем руководителям, которые нарушали требования охраны труда. Теперь поводом для проверки станет не только задолженность работодателя сотрудникам, но и низкая заработная плата.

Причиной внепланового надзора могут послужить обращения и заявления граждан, решение органов власти или сообщения средств массовой информации.

Напомним, в Самарской области задолженность заработной платы – острая социальная тема. Особенно часто в поле зрения надзорных ведомств попадают частные компании. Так, одна из многопрофильных строительных компаний до сих пор должна своим работникам 129 тысяч рублей. Крупный долг есть и у тольяттинского депутата, который по совместительство занимается предпринимательской деятельностью. Он не выплачивал заработную плату сотрудником с 2013 года, накопился долг около 3 000 000 рублей. Однако за подобные нарушения ответственность несут как владельцы предприятий и фирм, так и руководители коммерческих сообществ, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*