Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самаре прошли встречи с жителями в рамках работы мобильной приемной Президента РФ

18 июня 2015 19:42
1075
По обращениям был принят ряд решений.

В Самаре в течение дня работала мобильная приемная Главы государства, которая рассмотрела и приняла решения по обращениям, поступившим от жителей города. В ее работе приняли участие Советник Президента Российской Федерации Александр Бедрицкий, региональные министры, глава администрации Самары Олег Фурсов.
Первой точкой встречи с самарцами стал микрорайон «Сухая Самарка». Жители дома на улице Белорусской, 30 обратились с просьбой привести в порядок внутриквартальную территорию: отремонтировать дороги, установить новые детские и спортивные площадки, решить проблему вывоза бытовых отходов. Олег Фурсов поручил департаменту благоустройства и экологии до 1 октября привести в порядок не только внутриквартальные дороги, но и тротуар по улице Народной. Что касается оборудования площадок, то здесь глава администрации предложил горожанам объединиться и подать заявку на участие в конкурсе «Двор, в котором мы живем». Кроме того, будет увеличено количество мусорных контейнеров и изменен график вывоза отходов. Также Олег Фурсов поручил провести проверку в отношении управляющей компании, которая прошедшей зимой отказалась дополнительно принимать на работу дворников. Придомовые территории и проезды не очищались от снега.

По мнению Александра Бедрицкого, подобные проблемы должны решаться на местном уровне. И реформа самоуправления, которая проходит сейчас в Самаре, будет этому способствовать.

«Нужно объединять усилия жителей и городских властей, и вместе приводить в порядок территорию города. Новая схема местного самоуправления позволит приблизить власть к людям и решать вопросы более оперативно», - отметил Советник Президента.

Жители другого дома по улице Куйбышева, 109 обратились с просьбой благоустроить территорию после вскрытия асфальта. Через весь двор проходит траншея, которую вырыли, чтобы устранить аварию на инженерных коммуникациях. Но асфальт в надлежащее состояние организация «Мосгорстрой» так и не привела, попросив отсрочку для проведения дополнительных работ на сетях. Однако отсрочка затянулась. Олег Фурсов поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства обязать подрядчика не только восстановить асфальт, но и в качестве компенсации предусмотреть озеленение территории, установить спортивную площадку и отремонтировать стену, разрушенную в ходе работ. Все работы должны быть завершены до 1 августа, сообщает управление информации и аналитики.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

19 июня 2015 11:33
Michael
" Вот приедет барин... Барин сел в карету- и уехал в Питер".