Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре прошла научно-практическая конференция по вопросам воспитания патриотизма у школьников

5 ноября 2020 15:50
838

В четверг, 5 ноября, на базе Самарского филиала Московского городского педагогического университета в рамках мероприятий, приуроченных к Параду Памяти, прошла региональная научно-практическая конференция. Преподаватели школ, гимназий, лицеев и других учреждений образования поделились опытом в воспитании гражданственности и патриотизма у школьников.

Вступительный доклад «Два парада в истории страны: парад Надежды и парад Памяти» прочел доктор исторических наук, профессор, проректор по научно-исследовательской работе Самарского государственного социально-педагогического университета, заслуженный деятель науки Самарской области Александр Репинецкий.

По завершению пленарной части педагоги продолжили работу по секциям. Каждый преподаватель смог выступить с докладом и представить свой проект. Отметим, что в связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло в формате онлайн.

«Наша конференция, посвященная 75-летию Победы, была запланирована еще в апреле этого года. Со всей области поступило около 70 заявок от учителей, которые хотели выступить. Сейчас в преддверии Парада Памяти нам удалось провести конференцию, — рассказала одна из организаторов конференции, соавтор вышедшего в прошлом году учебного пособия «История Самарского края» Лариса Ремезова. - Своим опытом поделятся преподаватели из Самары, Тольятти, Сызрани, Рощинского и других городов и сел губернии. Всего в научно-практической конференции примут участие порядка 50 педагогов».

Напомним, десятый юбилейный Парад Памяти посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и присвоению Самаре почетного звания «Город трудовой доблести». Мероприятия, посвященные Параду 7 ноября 1941 года, стартовали в октябре. На площади Куйбышева работает выставка «10-летию Парада Памяти посвящается…», в формате онлайн проводятся квесты и лекции, посвященные истории Куйбышева как запасной столицы, передает пресс-служба горадминистрации.

 

Фото:   пресс-служба горадминистрации

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*