Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самаре прошел бесплатный онлайн IT-лекторий

12 ноября 2020 11:37
675

Самарские эксперты в разных направлениях IT провели бесплатные онлайн мастер-классы. Слушателями лектория стали больше 150 человек со всей России и даже из-за рубежа (Казахстан, Украина, Литва и т.д.): география охватывает больше 30 городов.

Организаторы лектория — Движение волонтеров Цифрового развития Самарской области при поддержке комьюнити Международных соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF.

6 лекции от самарских практикующих экспертов в области IT охватили темы от настройки операционных систем и особенностей конкретных из них (Linux) до основных положений, который должен знать каждый будущий участник CTF. Участники мастер-классов могли в режиме реального времени задать вопросы спикерам, поскольку лекции проводились на платформе для видеозвонков.

Самым популярным мастер-классом стало выступление системного инженера Дениса Веретена по теме “Linux и что это за зверь. Краткая история и дистрибутивы самостоятельные и производные.”

Прослушать лекции от специалистов  может любой желающий: записи трансляций выложены в открытый доступ в группе вконтакте Движения волонтеров Цифрового развития Самарской области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*