Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре прошел Фестиваль прессы-2015

1 июня 2015 11:54
1628
Он состоялся в субботу, 30 мая, в Струковском саду. Организаторами праздника выступила областная организация Союза журналистов России и администрация Самары.

В этом году фестиваль был посвящен юбилею Великой Победы. Это было отражено и в оформлении праздника, и в выступлениях творческих коллективов. Поддержать атмосферу помогло участие военно-патриотических объединений.

Всего на Фестивале прессы-2015 было развернуто 22 площадки,представлявших муниципальные и региональные, национальные, ведомственные и студенческие средства массовой информации. Новшество этого года – отдельная площадка самарских блогеров. Традиционно большой интерес у участников фестиваля и горожан, пришедших в Струковский сад, вызвали выставка техники, оружия и показательные выступления, устроенные МВД и ГУФСИН.

Почетными гостями фестиваля стали глава администрации Самары Олег Фурсов, спикер городской думы Александр Фетисов, начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников. Вместе с председателем региональной организации Союза журналистов России Ириной Цветковой они дали старт мероприятию. На открытии Фестиваля Олег Фурсов и Александр Фетисов наградили СМИ, которые приняли наиболее активное участие в освещении празднования 70-летия Великой Победы, на страницах и в эфирах вспоминали события военных лет, рассказали истории героев.

"Благодаря вашей работе жители Самары узнают о самых свежих и актуальных событиях, знакомятся с мнениями авторитетных людей и формируют собственный взгляд на происходящее, - обратился Олег Фурсов к журналистам. – За 22 года, что существует Фестиваль прессы, он стал одним из самых масштабных праздников нашего города, в нем принимают участие ведущие средства массовой информации и тысячи горожан. Благодарю вас за конструктивную критику, вклад в развитие Самары, за гражданскую ответственность. Новых успехов вам и творческих побед!"

Спикер гордумы подчеркнул важность тематики фестиваля.

"Журналисты и корреспонденты отражали правду войны в те далекие 40-е годы. Так происходит и сегодня. Я выражаю искреннюю благодарность всем представителям профессионального сообщества, которые совершили вместе с горожанами марш-бросок "Самара-Москва-Минск-Брест". Корреспонденты и операторы героически преодолевали все тяготы и лишения поездки, вместе с тем выполняя свой профессиональный долг", - заявил он.

Сергей Солодовников, назначенный в наш регион в феврале, пообещал, что теперь будет посещать Фестиваль прессы каждый год.

"Я уже познакомился с наиболее активными самарскими журналистами. Мы вместе участвовали и в объездах, и даже в воздушном патруле, - сказал генерал-лейтенант. – Мы с вами схожи: мы творческие люди, которые несут в массы правду, которые пропагандируют здоровую жизнь в самом широком смысле слова".

После приветственных слов почетные гости прошли по площадкам газет, теле- и радиокомпаний. Они пообщались с журналистами и даже приняли участие в конкурсах, которые те устраивали для зрителей.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
192
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
249
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
27 марта 2024, 13:51
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
Также введут запрет на кормление животных рядом с многоквартирными домами, школами, остановками. Закон
457