Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре продолжают бороться за чистоту города

26 сентября 2014 17:25
1255
Соответствующая акция с участием судебных приставов проходит в областном центре.

Районные административные комиссии в межведомственном взаимодействии с судебными приставами регионального Управления Федеральной службы судебных приставов проводят в Самаре акцию «За чистоту родного города».

Первые рейды с посещением злостных должников, как частных лиц, так и организаций, которые нарушают административное законодательство и уклоняются от оплаты штрафов, прошли в Кировском и Железнодорожном районах Самары. Активную поддержку в выявлении проблемных точек на местах оказывают представители территориальных органов общественного самоуправления. Они прошли обучение и теперь в своих микрорайонах самостоятельно проводят «рейды чистоты», направляя сведения в соответствующие ведомства.

Нарушения, которые встречаются чаще всего - несанкционированная торговля, ненадлежащее благоустройство территорий, продажа алкогольной продукции в запрещенное время, «грязные» фасады зданий и производство земляных работ в нарушение установленных правил.
Отметим, что с начала 2014 года административными комиссиями Самары рассмотрено свыше 21 тысячи протоколов об административных правонарушениях. Всего наложено штрафных санкций на сумму почти в 43 миллиона рублей. Изменения областного закона об административных правонарушениях о кратном увеличении штрафов за нарушения в сфере ЖКХ и благоустройства, инициируемые главой Самары Дмитрием Азаровым, заработали и приносят дополнительный доход в городской бюджет. Штрафная шкала значительно выросла, а повторное нарушение влечет увеличение санкций в несколько раз.

Игнорирование требований судебных приставов-исполнителей о погашении задолженностей может обернуться для нерадивых граждан наложением административного штрафа в двукратном размере суммы ранее не оплаченного штрафа, арестом на срок до 15 суток или привлечением к обязательным работам на срок до 50 часов.
Узнать о наличии возбужденного исполнительного производства, сумме долга, приставе-исполнителе, ведущем данное исполнительное производство, а также необходимую контактную информацию можно с помощью «Банка данных исполнительных производств». Это специальное приложение размещено на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов России по Самарской области www.r63.fssprus.ru, социальных сетях и в приложениях устройств мобильной связи. С помощью Интернет-сервиса можно не только узнать о задолженности, но и погасить ее в режиме онлайн, а также распечатать квитанцию для оплаты через банк. С начала текущего года возможностью оплаты квитанциями с сайта для погашения долгов воспользовались почти 21 тысяча должников.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*