Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самаре продают квартиры с жильцами

10 ноября 2016 09:19
1070
Продавая такое жилье, самарцы подчеркивают гарантию дохода от покупки.

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU нашли в Самаре объявления о продаже квартир вместе с уже заселенными арендаторами. Продавая такое жилье, самарцы подчеркивают гарантию дохода от покупки, а цены на подобные объекты достигают 3 миллионов рублей.

На конец октября в Самаре продавалось 13 квартир с уже заселенными арендаторами, с начала 2016 года в городе продавали 32 подобных объекта. Последний заметный прирост таких объявлений пришелся на август и сентябрь, когда в продаже появилось сразу 8 новых объектов с жильцами.

Большую часть предложений составляют однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Реже в городе продаются комнаты с заселенными арендаторами и «трешки». Самый бюджетный вариант подобной покупки – комната с арендатором за 700 000 рублей, самый дорогой – «трешка» за 2 950 000 рублей.

Основное количество таких квартир продается в Промышленном и Советском районах. Самый старый объект ищет нового владельца и арендодателя в одном лице с апреля 2015 года.

«Практика продажи жилья с арендаторами актуальна для Европы, где большая часть населения снимает жилье, – говорит руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова. – В России эта практика более характерна для коммерческой недвижимости, и говорить о подобной тенденции для жилых объектов пока рано».


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*