Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре начались учения по ликвидации аварий и ЧС зимой

22 августа 2013 13:12
1465
Итоги их подведут в пятницу, 23 августа.

В четверг, 22 августа, в Самаре по поручению главы города Дмитрия Азарова начались масштабные учения по ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, связанных с отключением потребителей от электро- и теплоснабжения в условиях низких температур. Учения пройдут в три этапа. В ходе их планируется отработать вопросы: оперативного реагирования, координации согласованных действий в условиях возникновения ЧС и практических мероприятий по ее ликвидации.

По сценарию учения события разворачиваются в зимний период при условии резкого понижения температуры воздуха. На пульт оперативного дежурного ЕДДС поступает сигнал от жителей, которые сообщают, что на территории Самарского и Железнодорожного районов из-под земли поступает горячая вода. На место условных аварий выезжают экстренные службы. В ходе ремонтно-восстановительных работ повреждается высоковольтный кабель. В итоге складывается чрезвычайная ситуация, связанная с отключением от электричества и тепла жилых многоквартирных домов, социально-значимых объектов, предприятий и организаций.

В ликвидации предполагаемой ЧС на учениях задействованы ключевые ведомства городской администрации, управляющие компании и ресурсоснабжающие организации: департамент жилищно-коммунального хозяйства, Департамент благоустройства и экологии; департамент потребительского рынка и услуг; департамент транспорта, районные администрации; ОАО "Волжская ТГК"; ЗАО "Предприятие тепловых сетей"; ЗАО "Самарские городские электрические сети".

Итоги учений подведут в пятницу, 23 августа, сообщает пресс-служба горавдминистрации.