Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самаре может появиться швейцарский центр по поддержке совместных бизнес-проектов

16 июня 2015 19:12
1051
Областной центр посетила делегация кантона Невшатель.


Во вторник, 16 июня, в администрации Самары состоялась встреча с делегацией кантона Невшатель. Взаимосвязь этого региона Швейцарии с нашим городом уже имеет определенную историю, в 2013 году был подписан меморандум о сотрудничестве. На сегодняшней встрече были обсуждены возможности заключения соглашения о совместной работе и открытия в Самаре швейцарского центра.

Глава администрации Самары Олег Фурсов отметил, что Самарская область и Невшатель реализуют совместные инвестиционные проекты в сферах автомобилестроения, станкостроения, медицине и биотехнологиях. Министерство экономического развития РФ высоко оценивает эту работу. В перспективе будет налаживаться сотрудничество в аэрокосмической отрасли. Способствовать укреплению партнерства должно и взаимодействие на городском уровне.

«Это уже не первая встреча с руководством города, что показывает взаимную заинтересованность в развитии сотрудничества. Подписание меморандума несколько лет назад дало свои результаты: сегодня швейцарские фирмы присутствуют в строительстве, нефтехимической отрасли, машиностроении, - сказал Олег Фурсов. - Уверен, что найдутся и новые направления для сотрудничества. Нам интересны швейцарские технологии, опыт в сфере науки и образования. Мы приветствуем создание на территории города совместных предприятий, которые принесут и новые технологии, и новую культуру труда».

Директор Департамента экономического развития кантона Невшатель Алан Барбаль поблагодарил за возможность встречи. Он добавил, что для него это уже третий визит в Самару.

«Последние три года полностью убедили в том, что наше сотрудничество полезно для наших городов, регионов и стран в целом. Мы провели здесь большое количество встреч с очень компетентными, профессиональными людьми из научных, политических кругов – абсолютно всех сфер деятельности, - сказал господин Барбаль. – У нас есть масса задач, которые можно решать вместе. Поэтому мы предлагаем открыть в Самаре постоянно действующий швейцарский центр».

Планируется, что центр, который будет выполнять представительские функции, поможет налаживать контакты российскому и швейцарскому бизнесу, начнет работу в конце текущего или начале следующего года.

Присутствовавший на встрече исполнительный директор Швейцарско-российского промышленного бизнес-клуба Сергей Ганин сообщил, что Самара выбрана для проведения международного форума, который объединит инноваторов, ученых, бизнесменов обеих стран. В июне 2016 года у нас пройдет «Российско-швейцарский инновационный день», сообщает городское управление информации и аналитики.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*