Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре формируют спецжилфонд для детей-сирот

22 августа 2013 10:29
1498
По заказу городского департамента управления имуществом для него закупят 33 квартиры.

Торги состоятся в будущий понедельник, 26 августа. По данным на портале Госзакупок, администрация города планирует приобрести 33 жилых помещения. Максимальная цена каждого лота чуть более 1 млн рублей.

Эти квартиры в будущем предназначены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Пока же они войдут в формируемый специализированный жилфонд в соответствии с договором между министерством строительства области и администрацией Самары о порядке финансирования и освоения в 2013 году субвенций областного бюджета. Средства из вышестоящей казны предусмотрены на формирование этого фонда, в части включения в него жилых помещений для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по договору найма специализированных жилых помещений.

Согласно условиям торгов, жилье должно располагаться в многоквартирных домах. Общая площадь каждого помещения – не менее 33 кв.м. В это показатель не входят балконы, лоджии, холодные кладовые. Квартиры должны иметь 100% чистовую отделку и располагаться в пределах городской черты (кроме поселков Прибрежный, Береза, Ясная Поляна, Козелки).

Заказчиком выступает департамент управления имуществом г.о. Самара. Согласно информации этого ведомства, в первом полугодии за счет средств областного бюджета на жилье для данной категории граждан было выделено 105,03 млн рублей, что позволит обеспечить помещениями 103 человек.