Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В СОУНБ открыт приём заявок на Межрегиональный конкурс короткого рассказа «Сестра таланта – 2020»

13 января 2020 14:15
1549
С 9 января до 1 марта 2020 года открыт приём заявок на Межрегиональный конкурс короткого рассказа «Сестра таланта – 2020». В этом году к участию в конкурсе приглашаются авторы от 12 до 30 лет, пишущие на русском языке.

Организаторы конкурса: Самарская областная универсальная научная библиотека (СОУНБ) при поддержке Самарской областной организации молодых литераторов, Самарской областной писательской организации, Литературной газеты и сети книжных магазинов «Читай-Город».

Отбор проводится в трех возрастных группах:

От 12 до 17 лет включительно
От 18 до 24 лет включительно
От 25 до 30 лет включительно

Также будут выбраны победители в специальных номинациях, которые партнеры конкурса объявят позже.

Тематика для произведений – свободная, ограничение существует только по объему рассказа: не больше 5 тыс. компьютерных знаков (с пробелами).

Рассказы принимаются до 1 марта 2020 года на электронный адрес: sestra_talanta2020@mail.ru

Присланные работы жюри оценивает исходя из следующих критериев:

— наличие художественного образа;
— выразительность языка;
— грамотность.

В жюри конкурса «Сестра таланта – 2020» входят: самарский писатель, лауреат литературной премии «Дебют» Андрей Олех, самарский писатель, председатель Самарского отделения союза писателей России Александр Громов, главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, детский писатель-фантаст Дмитрий Емец, лауреат литературной премии «Дебют», главный редактор радио «Глаголев FM» Евгений Бабушкин.

Торжественное объявление и награждение лауреатов конкурса состоится 28 марта 2020 года в конференц-зале Самарской областной универсальной научной библиотеки. Перед церемонией для участников конкурса состоится литературный мастер-класс, который проведут профессиональные писатели. Участие в конкурсе и мастер-классе бесплатное. Все участники конкурса получат электронные копии дипломов. Лучшие произведения будут рекомендованы к публикации во всероссийских изданиях, а также для участия в литературных конкурсах и фестивалях.

Софья Сыромятникова, руководитель центра поддержки и развития чтения СОУНБ: «Интерес к конкурсу возрастает с каждым годом, как и уровень работ участников. Если в первые годы существования конкурса рассказы были похожи скорее на сочинения или на эссе, то теперь многие из них можно назвать полноценными художественными произведениями», передает пресс-служба минкульта СО.



Фото:    пресс-служба минкульта СО



Если вы ищете новые приложения и игры для андройд, переходите по ссылке https://myandroid-apk.com и выбирайте свежие и актуальные сборки, которые можно скачать без регистрации.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*