Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В СО продолжает действовать запрет на посещение лесов: сохраняется высокая пожароопасность (4 класс)

9 мая 2020 16:47
2196
По информации Приволжского УГМС на сегодняшний день в Самарской области сохраняется высокая пожароопасность (4 класс) из-за установившейся сухой и ветренной погоды. Поэтому в регионе на посещение лесов введён запрет.

Сотрудники лесничеств совместно с представителями министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и сотрудниками МВД проводят усиленное патрулирование лесного фонда с целью выявления и пресечения нарушения правил пожарной и санитарной безопасности, а также нарушения режима самоизоляции.

Нарушителей ждут двойные штрафы - за несоблюдение пожарного режима и режима самоизоляции.

Согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей;
на должностных лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей;
на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

При осуществлении патрулирования лесов государственные лесные инспекторы в праве составлять протоколы по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение режима самоизоляции граждан.

Так, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности КоАП РФ влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*