Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В ПВГУС подвели итоги международной деятельности за 4 года

29 декабря 2014 18:57
1220
Кроме того, были определены ключевые цели и задачи работы до 2019 года.

Отдел международного сотрудничества Поволжского государственного университета сервиса подвел итоги взаимодействия с мировыми государствами в области образования.

По словам руководителя отдела Елены Беспаловой, было сделано и достигнуто немало. Так, в ПВГУС действует программа международной образовательной и научной деятельности 2010-2014 годов. В ее рамках проходит совершенствование языковой подготовки студентов, аспирантов и сотрудников, расширяются международные связи, организуется работа по зарубежным стипендиальным программам и грантам, а также ведется документационное и ресурсное обеспечение международной деятельности. За отчетный период количество действующих договоров о международном культурном и научном сотрудничестве между университетом сервиса и зарубежными вузами достигло 23.

Также было заключено 10 дополнительных соглашений по реализации конкретных проектов. На сегодняшний день актуальными (рабочими) являются 17 соглашений, по которым ведется основная работа. Необходимо отметить, что данные соглашения заключены в результате активности профессорско-преподавательского состава.

Благодаря реализации программы студенты могут участвовать в международных фестивалях искусств, ассамблеях моды, конкурсах, форумах, олимпиадах, воркшопах. Есть и те, кто прошли параллельное обучение за рубежом. Студенты ПВГУС стажировались в Германии, Италии, Франции, США, Греции, Турции, Болгарии и др. Наиболее востребованными у молодежи являются такие известные программы таких фондов, как Фонд Форда (Ford Foundation); Британский Совет (The British Council), IREX, Фулбрайт.

Иностранцы также охотно участвуют в международных конференциях, проводимых ПВГУС, и читают лекции нашим студентам. Например, только в 2014 году в университете сервиса были проведены открытые лекции 10 преподавателей-иностранцев. Это профессора из Болгарии, Италии, Казахстана, Мексики. Один из лекторов, профессор Карлоса Гарсия Медина из мексиканского Университета Перешейка штата Оахака, стал штатным преподавателем ПВГУС.

В университете была проделана немалая работа по разработке, внедрению и реализации совместной образовательной программы двойных дипломов.

Поволжский государственный университет сервиса вызывает немалый интерес у иностранных студентов. За последние пять лет он принял у себя десятки делегатов из Китая, Казахстана, Индии, Турции, Румынии, Колумбии, Индонезии, Польши, Германии, Мексики. Сейчас общее количество иностранных студентов, обучающихся в ПВГУС, составляет 72 человека.

До 2019 года планируется реализовать следующие программы развития международной деятельности университета:

1. Расширение академических связей с зарубежными организациями, поиск и привлечение новых партнеров.
2. Активизация существующих международных связей с организациями-партнерами, инициирование новых форм взаимодействия.
3. Расширение спектра международных программ с участием преподавателей, студентов и сотрудников института, осуществляемых на иностранном языке.
4. Привлечение преподавателей и сотрудников университета к международным мероприятиям.
5. Развитие основного направления международной деятельности - академической мобильности (включенное обучение, научные студенческие обмены, обмены с целью развития компетенций в сфере межкультурной коммуникации).
6. Интернационализация процесса обучения и социализация иностранных студентов, обучающихся в ПВГУС.
7. Укрепление репутации университета в международном образовательном и научном сообществе, разработка, обновление и распространение информационных материалов об университете.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*