Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Москве состоится презентация книги Виталия Добрусина «В гонке много поворотов»

10 марта 2020 17:49
2712
13 апреля  в день рождения заслуженного тренера СССР по велоспорту Владимира Петрова, в Москве состоится презентация книги Виталия Добрусина «В гонке много поворотов». Это книга о знаменитом самарском тренере Владимире Петровиче Петрове.

В судьбе тренера, воспитавшего множество чемпионов, было место победам и поражениям, любви и предательству, юмору и трагедии. Среди героев книги не только звезды мирового велоспорта, но и хорошо известные персонажи, имена которых у всех на слуху – президенты и министры, олигархи и генералы. Автор книги, Виталий Добрусин, хорошо знал Владимира Петрова и встречался с ним на протяжении всей его жизни.

Книга «В гонке много поворотов» – это энциклопедия жизни яркой и неординарной личности на фоне драматических событий прошедшей эпохи. В ней много острых сюжетов – и противостояние Владимира Петрова с главным тренером сборной СССР Виктором Капитоновым, и отстранение Петрова от велоспорта в Куйбышеве в 1990 году, и его вынужденный уход в бизнес, и проблемы с увековечиванием имени тренера. В книге 576 страниц и свыше шестисот иллюстраций, абсолютное большинство которых публикуется впервые.

Презентация книги «В гонке много поворотов» пройдет в Москве в Федерации велосипедного спорта России с участием известных политических и общественных деятелей, а также звезд мирового велоспорта настоящего и прошлого. Планируется пригласить и учеников Владимира Петровича Петрова.

Предполагается, что самарская презентация книги состоится в июне 2020 года, когда в Самаре пройдет чемпионат России по велоспорту, а следом за ним - вторые всероссийские велосипедные соревнования памяти Владимира Петровича Петрова, передает пресс-служба горадминистрации. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Передвигаться на СИМе можно только одному человеку. Брать с собой пассажиров запрещается.
29 марта 2024, 17:15
Сотрудники ГИБДД Тольятти рассказали о правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности
Передвигаться на СИМе можно только одному человеку. Брать с собой пассажиров запрещается. Общество
8
Каждый из 6 городов России, в которых проходит Стартап-тур, самостоятельно определяет ключевую тему конкурсных проектов.
29 марта 2024, 14:25
«Жигулёвская долина»: технологические стартапы региона поборются за приз Стартап-тура
Каждый из 6 городов России, в которых проходит Стартап-тур, самостоятельно определяет ключевую тему конкурсных проектов. Новости Тольятти
136
1 апреля в Самарском зоопарке отметят Международный день птиц
29 марта 2024, 12:48
1 апреля в Самарском зоопарке отметят Международный день птиц
Гости зоопарка смогут увидеть 50 замечательных, креативных и уютных домиков для птиц, поучаствовать в конкурсах и викторинах о птицах. Общество
169