Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Москве от коронавируса умер настоятель храма в Измайлове

10 мая 2020 21:55
2526
Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в районе Измайлово, расположенном на востоке Москвы, протоиерей Владимир Бушуев умер от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, передает Лайф. Об этом сообщается на официальном сайте Московской городской епархии Русской православной церкви.

— 9 мая 2020 года на 68-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлове протоиерей Владимир Бушуев, — говорится в сообщении.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на приход Покровского храма, ранее настоятеля экстренно доставили в одну из столичных клиник с двусторонней пневмонией. Его состояние оценивалось как тяжёлое. У ряда прихожан храма также был выявлен коронавирус.

Владимир Бушуев родился 15 сентября 1952-го в Москве. В 1974–1977 годах обучался в Московской духовной семинарии, а в 1977–1981 годах — в Московской духовной академии. В 1986 гожу Бушуев возведён в сан протоиерея. Являлся настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлове с 1998 года. В 2012 году он был удостоен права ношения митры. Был награждён орденом Святого благоверного князя Даниила Московского (II и III ст.), орденом Святого равноапостольного князя Владимира (III ст.), орденом Преподобного Серафима Саровского (III ст.).



Фото:   Официальный сайт Московской городской епархии РПЦ/Лайф
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*