Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Баку заявили, что на разминирование перешедших под его контроль районов уйдет до 13 лет

20 ноября 2020 17:52
1581

Около 13 лет уйдет на полное разминирование всех территорий, перешедших под контроль Азербайджана после завершения боевых действий в Нагорном Карабахе, заявил в пятницу журналистам глава Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) Газанфар Ахмедов, передает ТАСС.

"На обезвреживание неразорвавшихся на поле боя боеприпасов потребуется пять-шесть лет, а на обезвреживание мин нужно будет больше времени - от 10 до 13 лет", - сказал Ахмедов.

По его словам, ведомство составляет дорожную карту расчистки территорий. "Отступая, армянские формирования заминировали многие инфраструктурные объекты и даже кладбища. Предстоит разминировать порядка 14 тыс. кв. км территорий", - добавил Ахмедов.

Продолжающийся с 1990-х годов конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября, в регионе начались активные бои. 9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Как сообщил российский лидер, азербайджанская и армянская стороны останавливаются на занятых позициях, а в регионе размещаются российские миротворцы.

 

Фото:   Яндекс.Новости

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*