Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Поволжском православном институте подвели итоги межрегионального конкурса «Рождество в каждый дом»

22 января 2018 21:24
1390
21 января в Музейно-выставочном центре Поволжского православного института состоялось подведение итогов Межрегионального конкурса «Рождество в каждый дом - 2018». В конкурсе приняли участие профессиональные художники, начинающие художники и «народные таланты» (учащиеся детских садов, школ, колледжей, ВУЗов, художественных заведений города, семьи) - всего на конкурс подано более 350 творческих работ. Работы участников конкурса были подарены полномочному представителю Президента РФ Михаилу Бабичу и главе региона Дмитрию Азарову.

Конкурс объединяет сотни талантливых детей, семей, образовательных организаций, мастеров и творческих коллективов Тольятти. В этом
году в конкурсе «Рождество в каждый дом» приняли участие юные художники из 11 детских садов, 9 школ, 5 учреждений дополнительного образования, студенты вузов и колледжей, в том числе - Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института, а также множество семей города. Все участники были распределены по трем категориям: «Мастера. Художники-профессионалы», «Начинающие художники (студенты художественных отделений школ, колледжей и вузов) и «Народные таланты» - все творчески активные жители города и региона.

Выставка «Рождественский вертеп» была открыта для всех желающих в Храме Поволжского православного института, а рождественские открытки были представлены в Музейно-выставочном центре. Работы оценивало компетентное жюри.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Рождественская открытка» и «Рождественский вертеп». Вертеп – это один из главных символов традиционного празднования Рождества Христова, которая сегодня активно возрождается, в том числе - в нашем городе. А вот
тема «Рождественская открытка» была предложена для конкурса впервые. Открытка - это традиционный подарок к празднику, замечательная возможность передать людям свои добрые теплые чувства и пожелания, а также проявить творческие способности.

Отборочный этап конкурса прошли 75 работ,  из которых 26 заняли призовые места. Многие работы участников конкурса еще долго будут радовать посетителей выставки в Музейно-выставочном центре института. А две работы участников конкурса подарили
почетным гостям Поволжского православного института: работа студентки колледжа Елены Поздняковой на рождественскую тему стала подарком полномочному представителю Президента РФ в ПФО Михаилу Викторовичу Бабичу, а рождественский вертеп семьи Орловых – главе региона Дмитрию Игоревичу Азарову.

Культурную программу продолжило выступление ансамбля «Алконостъ». В исполнении юных музыкантов прозвучали Рождественские колядки. А затем всех участников, победителей и гостей конкурса пригласили посетить 3 выставки Музейно-выставочного центра: выставку творческих работ участников конкурса «Рождество в каждый дом»; выставку зимнего пейзажа «Мир молчит, а сердце внемлет» художников Поволжья, а также презентацию проекта «Музейная лавка: тольяттинский сувенир» с возможностью познакомиться с авторами и записаться к ним на музейный мастер-класс.

Выставки продолжают свою работу, с ними в Музейно-выставочном центре Поволжского православного института могут ознакомиться все, кто интересуется художественным творчеством. Вход свободный, сообщает пресс-служба Поволжского православного института. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*