Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Участковый Самарской области Бахтияр Утепбергенов стал лауреатом акции «Благородство-2016»

8 декабря 2016 14:59
1529
6 декабря в стенах Самарского Дворца культуры Железнодорожников им. А.С. Пушкина прошла ежегодная акция «Благородство».

В этом году жители и организации Самарской области выдвинули в номинанты 304 человека, достойных звания бескорыстного и благородного человека. Одним из таких стал участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Красноармейскому району Бахтияр Утепбергенов.

Несмотря на свою молодость, ему удалось выстроить доверительные отношения со всеми категориями населения на своем административном участке. Для одного из местных жителей, Александра Молочкова, полицейский стал по-настоящему родственной душой. Несколько лет назад умерли родители Александра, через некоторое время сгорел дом, от безысходности молодой человек стал злоупотреблять спиртными напитками.

Участковый уполномоченный полиции Бахтияр Утепбергенов не оставил подопечного в беде и регулярно навещал Александра, проводил с ним долгие профилактические беседы, даже когда тот не хотел прислушиваться к наставлениям молодого полицейского.

Однажды, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Александр получил обморожение ног. Сообщение о предстоящей ампутации конечностей стало для него страшным потрясением, ждать поддержки было неоткуда. Неожиданно для пострадавшего руку помощи в этот момент ему протянул именно участковый уполномоченный полиции. При этом заведующий хирургическим отделением районной больницы отметил, что его пациент пошел на поправку гораздо раньше ожидаемого срока во многом благодаря поддержке Бахтияра Хайрулловича. Благодаря этому чистосердечному поступку жюри общественной акции «Благородство-2016» признали Бахтияра достойным звания лауреата в номинации «Люди в погонах», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.




Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*