Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

У самарских лесников появился пожарный катер

16 сентября 2020 12:27
1227

Пассажировместимость и грузоподъемность катера позволяют оперативно доставить к месту тушения команду в составе восьми человек с противопожарным инвентарем.

Пожарный катер, предназначенный для оперативного тушения лесных пожаров на островах и вдоль береговой линии, был приобретен для ГБУ СО «Самаралес». Это стало возможным благодаря национальному проекту «Экология», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным. В Самарской области реализацию нацпроекта курирует Губернатор Дмитрий Азаров. 

На островах, покрытых лесными культурами, где зачастую отсутствуют источники воды, применить наземную пожарную технику и трактора не представляется возможным. Противопожарное оборудование, установленное на судне, позволяет тушить пожар непосредственно с воды, а также может использоваться для прокладки рукавных линий.

Пассажировместимость и грузоподъемность катера позволяют оперативно доставить к месту тушения команду в составе восьми человек с противопожарным инвентарем, оборудованием и экипировкой, а также производить эвакуацию пострадавших.

Директор ГБУ СО «Самаралес» Сергей Логунов отметил, что применение современной техники и оборудования дает возможность более оперативно и качественно выполнять профилактические противопожарные мероприятия и существенно улучшить показатели по тушению лесных пожаров.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в 2019 – 2020 годы закуплено 84 единицы лесопожарной техники: 23 трактора, 9 пожарных автоцистерн, 26 автомобилей повышенной проходимости, 25 лесопатрульных автомобилей повышенной проходимости с оборудованием для тушения пожаров, пожарный катер.

Кроме того, в этом году за счет средств федерального бюджета приобретены 23 легковых автомобиля «НИВА» для осуществления лесного и пожарного надзора.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*