Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Три образовательных учреждения СО участвуют в проекте TONALi-tour

7 февраля 2019 16:08
926
6 февраля в Самарской государственной филармонии состоялась установочная сессия российско-немецкого проекта TONALi-tour, который проходит в рамках Транссибирского арт-фестиваля Вадима Репина.

В этом году в самарской части проекта TONALi принимают участие представители трёх образовательных учреждений: Самарской Вальдорфской школы, Образовательного центра «Южный город» и Самарского областного училища культуры и искусств. Проект TONALi-tour предоставляет ребятам уникальную возможность «протестировать» весь спектр профессий, связанных с подготовкой и проведением концерта классической музыки.

Куратор проекта Сергей Новиков ознакомил учащихся со всеми деталями организационной работы – от подготовки сцены, проведения рекламной кампании и продажи билетов до сопровождения концертного вечера с участием молодых артистов.

Задача проекта – заинтересовать молодых слушателей концертами классической музыки, привлечь их к организации таких концертов, а также дать понять, что классической музыки не нужно бояться. «Мы хотим вызывать у молодых людей интерес, подвигнуть к тому, чтобы они сделали что-то сами», – отметил куратор проекта Сергей Новиков.

25 марта на площадках своих учебных заведений ребятам предстоит организовать концерты молодых музыкантов из разных стран: Даниэля Голода (Израиль, фортепиано), Артура Русановского (Нидерланды, скрипка), Ивана Сканави (Россия, виолончель) - виртуозными
исполнителями, умеющих неформально общаться с публикой.

Ключевым моментом проекта TONALi TOUR Transsiberian является соревнование между школами – его победителем станет школа, «арт-менеджеры» которой привлекут как можно больше своих одноклассников к посещению заключительного концерта, который пройдет 26 марта в Самарской государственной филармонии (ул. Фрунзе, 141).

Проект дает участникам возможность познакомиться с основами менеджмента культуры и принципами работы культурных учреждений. Приобретенный в ходе проекта опыт поможет лучше понять мир классической музыки и увидеть культурную жизнь родного города с необычной стороны, а полученные навыки найдут применение как в школьной, так и в дальнейшей профессиональной деятельности. Другим важным аспектом проекта является сохранение и поддержание интереса к культуре в целом и к классической музыке в частности.

TONALi – это инновационный культурно-просветительский проект, включающий в себя конкурс, академию и фестиваль. Благодаря уникальной комплексной программе поддержки музыкантов под девизом «Молодые – молодым» талантливые исполнители ежегодно увлекают классической музыкой около 40 000 детей и подростков в Германии, а также за ее пределами (в России, Италии, Швейцарии, Австрии, Голландии, Греции, Китае и США). Сотрудничая с ведущими театрами, фестивалями и образовательными структурами во всем мире, TONALi зарекомендовал себя как «генератор публики», передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области ежегодно проводятся акции по восстановлению лесного фонда.
19 апреля 2024, 14:18
Жители Самарской области восстанавливают лес в рамках акции «Сад памяти»
В Самарской области ежегодно проводятся акции по восстановлению лесного фонда. Общество
81
22 апреля в 14.00 самарский зоопарк приглашает на "Международный день Земли".
19 апреля 2024, 13:40
22 апреля в 14:00 самарский зоопарк приглашает на "Международный день Земли"
Гостей познакомят с профессией эколога, расскажут о редких видах животных и растений Самарской области. Общество
93
Самарцев приглашают на лекцию о пеликанах
19 апреля 2024, 09:45
Самарцев приглашают на лекцию о пеликанах
Технический специалист расскажет о том, как обучают нейросети, как научить их считать птиц и как "компьютерное зрение" можно применять в экомониторинге. Образование
169