Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Треть самарцев верят в поиск работы через друзей, но все равно боятся

28 апреля 2017 10:18
1241
У каждого шестого жителя Самары этот процесс вызывает сильный стресс.

Впереди майские праздники, а многие используют это время, чтобы промониторить подходящие вакансии.
Сайт по поиску работы Зарплата.ру провел исследование среди 1070 жителей Самары, чтобы выяснить с каким настроением они ищут работу. Опрос проводился на сайте Зарплата.ру с 20 по 28 апреля 2017 путем онлайн-анкетирования зарегистрированных пользователей.

С каким настроением самарцы ищут работу? Почти половина респондентов (48%) признались, что во время поиска работы переживают и волнуются. У каждого шестого жителя Самары этот процесс вызывает сильный стресс. Почти треть опрошенных спокойно относятся к смене рабочего места, 5% – испытывают приятное волнение, а еще 3% – полны сил и вдохновения.

Исследователи заинтересовались, какие же причины заставляют самарцев переживать сильнее всего во время поиска работы. 45% самарцев тревожатся из-за низких зарплат, указанных в интересных для них вакансиях. Еще 28% сетуют на малое количество предложений. Четверть опрошенных опасаются нарваться на мошенников, а каждый десятый волнуется, что не сможет влиться в новый коллектив. 40% жителей переживают, что слишком долго не могут найти работу, а 28% боятся, что их уже вообще никуда не возьмут.

Любопытно, что 18% опрошенных начали испытывать волнение еще до начала поиска работы, а в процессе неуверенность стала только больше. Большинство же опрошенных (43%) начали переживать вместе с тем, как приступили к просмотру вакансий.

По результатам исследования стало понятно, что самым эффективным способом для поиска работы самарцы считают сайты с вакансиями – в этом уверены 59% опрошенных. 35% уверены в том, что положительный результат принесут поиски через друзей, знакомых или родственников. 3% готовы довериться центрам занятости, а 1% - газетным объявлениям.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*