Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Только не носки. Что на самом деле хотят мужчины на 23 Февраля?

18 февраля 2020 17:26
1384
Стереотипные шутки про пену для бритья, парфюм и носки на День защитника Отечества, к сожалению, очень часто воплощаются в жизни. Деньги на такие подарки женщины тратят, а радости у мужчин презенты не вызывают. Лучше придумать альтернативу стандартным подаркам — хорошо от этого станет всем, передает life.ru.

В прошлом году ВЦИОМ провёл исследование, которое показало: желания мужчин не совпадают с планами женщин. 23% опрошенных мужчин хотят туристическую путёвку в подарок, но только 1% женщин готовы именно поездкой порадовать своих защитников.

17% мужчин мечтают об автомобиле на 23 февраля, 10% — о новом смартфоне или другом гаджете, 10% — о книге.

Что всё-таки подарить?

Гештальт-психотерапевт Анна Таипова рекомендует отталкиваться от интересов мужчины. Так он оценит вашу внимательность и будет рад действительно важной для него вещи.

Любителю музыки
Меломану можно подарить новые наушники, виниловые пластинки, если у него есть проигрыватель, портативную колонку или билет на концерт любимого исполнителя.

Тому, кто любит рисковать
Ценитель экстрима порадуется прыжку с парашютом, полёту в аэротрубе, роуп-джампингу (прыжку с верёвкой). Главное — соблюдать меры предосторожности. И предварительно в разговоре лучше выяснить, мечтал ли когда-нибудь ваш защитник нырнуть с аквалангом на глубину или прыгнуть с вышки. Возможно, ему больше хочется под одеяло с хорошей книгой.

Ценителю покоя
Если ваш мужчина не замечен в проверках себя на прочность, отведите его в спа. Массажи и уходовые процедуры любят не только женщины. К тому же многие салоны предлагают спа для двоих. И себя порадуете, и ему приятно.

Спортсмену
Не бойтесь спрашивать: чего тебе хочется? Носки и трусы вы всегда успеете подарить. Но, может, ваш избранник хочет новые кроссовки. Или каждый понедельник планирует дойти до спортзала, но всё время что-то останавливает — абонемент будет ему весьма кстати.

Предприимчивому
Успешный предприниматель или карьерист точно не мечтает о дорогой авторучке или новом ежедневнике. Все советы из старых глянцевых журналов, которые обещали: он будет открывать блокнот и всякий раз вспоминать вас, обманывали. Даже самый богатый и занятой человек на свете мечтает о внимании, а не о банальных сувенирах и ненужных вещах.

Порадуйте мужчину совместным ужином, новым гаджетом, свиданием в необычном месте. Например, пройдите вместе квест или пригласите его в кино на фильм, который он давно хотел посмотреть. Подарите то, что отвлечёт его от работы и рутины.

— Заезженная фраза "важен не подарок, важно внимание" отчасти правдива. Но лучше, чтобы подарок был выбран внимательно, с учётом пожеланий и интересов. Вряд ли женщине в ответ захочется получить на 8 Марта коробку конфет и шампунь, мечтает она, скорее всего, о тех же гаджетах и поездках. Необязательно тратиться на шикарный подарок, но угодить можно, если чуть-чуть прислушаться к желаниям человека, — говорит психолог Юлия Гальцева.



Фото: freepik.com

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*