Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

ЦБ обратится в Роскомнадзор, если ведомство не разрешит проблему с доступом клиентов к покупке электронных полисов ОСАГО

24 апреля 2018 21:17
1435
Как передает РБК, Центробанк России готов обратиться в Роскомнадзор, если ведомство не разрешит в ближайшее время проблему с оформлением электронных полисов ОСАГО. Об этом заявил зампред ЦБ Владимир Чистюхин, слова которого приводит «РИА Новости».

«Сегодня электронный полис — всего примерно 20% от всех продаж — это очень серьезно. Очень большая часть этих электронных полисов продается через систему е-ОСАГО. Таким образом, для нас очевидно, что доступность резко снижается», — сказал Чистюхин, который курирует в ЦБ развитие рынка страхования.

Сообщения о проблемах с авторизацией клиентов и покупкой электронных полисов ОСАГО стали поступать 23 апреля. Как пояснили РБК в Российском союзе автостраховщиков, ​система «Е-Гарант», через которую происходит оформление полисов ОСАГО, перестала работать из-за блокировки Роскомнадзором IP-адресов компании Google. В результате продажи е-ОСАГО сократились в несколько раз по сравнению с предыдущими днями.

РБК ожидает комментарии крупнейших страховых компаний.

IP-адреса Google Роскомнадзор внес в реестр запрещенных ресурсов в попытке ​заблокировать Telegram. Ведомство блокирует IP-адреса, через которые можно пользоваться этим мессенджером. Также сопутствующие блокировки затронули хостинг-провайдеры Amazon, DigitalOcean. Из-за этого происходят сбои в работе сторонних ресурсов.


Фото:   autorambler.ru



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*