Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Сотрудников тюремного ведомства заменят на автоматизированные системы безопасности

13 октября 2013 12:48
1841

Кроме того, ФСИН намерена все помещения в колониях оснастить системами видеонаблюдения таким образом, чтобы не оставалось "мертвых" зон.

В российских исправительных колониях уберут все вышки, а охранников заменят на автоматизированные системы безопасности и слежения. Об этом заявил замдиректора ФСИН Анатолий Рудый, пишут "Известия.ру".

- Наши учреждения уже начинают переходить на новый режим охраны. Заборы по периметру будут увеличены на высоту до 6 м, а сами системы охраны будут оснащены несколькими рубежами безопасности, - сказал он. - Постепенно, наращивая технические средства охраны, мы будем отказываться от вышек и переходить на круглосуточное патрулирование периметра колонии группами быстрого реагирования.

По словам Рудого, все учреждения будут оснащены системами безопасности с несколькими рубежами охраны. Специализированные датчики станут реагировать на попытки подкопа и пересечение "запретных зон".

- В случае срабатывания сигнализации на место будут незамедлительно выдвигаться специальные патрульные группы, - пояснил он.

Также замдиректора ФСИН сообщил, что в ближайшие годы будет закрыто 56 колоний. В первую очередь будут закрываться наиболее "изношенные" учреждения, условия содержания в которых не соответствуют сегодняшним требованиям. Осужденные из этих колоний будут распределяться по другим исправительным учреждениям.