Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Сотрудники тольяттинской ГИБДД провели с ребятами практическое занятие по безопасности дорожного движения

23 июня 2019 12:53
979
В ходе проведения занятия дети разделились на пешеходов и водителей.

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание, дети! Летние каникулы!»  сотрудники тольяттинской ГИБДД провели практическое занятие по безопасности дорожного движения в автогородке с учащимися измуниципального бюджетного учреждения «Лицей № 60».

Дети прошли обучение Правилам дорожного движения, отработали навыки вождения на веломобилях на автодроме площадью 4000 м2, оборудованном светофорами, эстакадами, шлагбаумом и дорожными знаками.

В ходе проведения занятия дети разделились на пешеходов и водителей и, надев опознавательные жилеты, решили попробовать себя в роли инспекторов дорожно-патрульной службы.

Используя специальные веломобили, они учились определять знаки регулировщика для водителей, переезжать железнодорожный переезд, двигаться в круговом движении и правильно действовать на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах и перекрестках, а также правильно ориентироваться по дорожной разметке.

В завершение занятий, дети, которые самостоятельно, без подсказок полицейских, проехали по маршруту автогородка, и не допустили ошибки, получили от сотрудников ГИБДД "Удостоверение юного водителя".

Школьники  отметили, что инспектором ДПС работать непросто -  регулировать дорожное движение, оказывать помощь водителям, следить за тем, чтобы все соблюдали Правила дорожного движения.
Да и  водителем веломобиля быть тоже непросто, так как нужно обращать внимание не только на дорожные знаки, но и на пешеходов, переходящих проезжую часть.

По итогам проведения интерактивных занятий, ребята пообещали сотрудникам ГИБДД добросовестно соблюдать Правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что полученные в автогородке знания помогут ребятам соблюдать правила дорожного движения в летний период, когда они много времени проводят на улице, зачастую оставаясь без присмотра взрослых.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*