Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Сотрудники Госавтоинспекции Кошкинского района провели профилактическую акцию «Родительский патруль»

16 января 2018 14:57
1166
В рамках социальной кампании «Пристегнись, Россия!», проводимой в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции Кошкинского района совместно с руководством Орловской школы и представителями родительской общественности организовали и провели профилактическую акцию под названием «Родительский патруль».

В этот день активисты из родительского комитета школы вместе с педагогами и инспекторами дорожно-патрульной службы наблюдали за обеспечением родителями мер детской безопасности на дороге: как около детского сада и начальной школы родители высаживают из автомобилей своих детей, пользуются ли автовладельцы детскими удерживающими устройствами, как переводят малышей через проезжую часть. Нужно отметить, что среди родителей, подвозивших своих детей, нарушителей Правил дорожного движения не было! Однако, на некоторых маленьких пешеходах патруль не увидел самого главного - светоотражающих элементов-«фликеров».

Участники «Родительского патруля» не только рассказали дошколятам, школьникам и их родителям, что такое «фликер» и где его можно разместить, но и поделились с ними такой важной информацией: водитель, у которого включен ближний свет фар, может заметить пешехода на расстоянии 25-30 метров, а если у пешехода на одежде присутствуют светоотражатели, то это расстояние увеличивается до 130-140 метров. Водитель, едущий в машине с включённым дальним светом, может увидеть пешехода со светоотражающими элементами на одежде на расстоянии 400 метров, что значительно повышает безопасность пешего участника движения.

В заключение беседы каждому маленькому участнику акции «Родительским патрулем» был подарен светоотражатель, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. 



Фото:     ГУ МВД России по Самарской области 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией.
28 марта 2024, 15:24
"Добрые новости": онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией. Общество
168
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от клуба.
27 марта 2024, 15:15
Футболисты «Крыльев Советов» навестили детей из Белгородской области
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от... Футбол в Самаре
414
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
27 марта 2024, 13:33
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
Основная часть фестиваля – выставка-отдача животных из приютов.  Гостей фестиваля ждет обширная развлекательная и познавательная программа. Общество
418