Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Скоро на улицах Самары появятся щиты с работами победителей конкурса "Город равных возможностей"

23 октября 2014 14:19
1766
Он был посвящен проблемам инвалидов и инвалидности.

В Самаре подведены итоги конкурса "Город равных возможностей", организованного администрацией Самары совместно с Самарской областной организацией Союза журналистов России. Авторы лучших проектов социальной рекламы по проблемам инвалидов и инвалидности уже известны.

Мероприятие проводилось в рамках городской целевой программы "Формирование безбарьерной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных граждан и их социальная интеграция в общество" на 2014-2016 годы. По словам организаторов, одной из главных задач конкурса является поддержка общественных инициатив, направленных на формирование позитивного отношения самарцев к необходимости создания безбарьерной городской среды для инвалидов и маломобильных граждан, а также условий, необходимых для их успешной интеграции в общество. Необходимо отметить, что инфраструктурное обустройство в Самаре проходит при непосредственном участии и контроле общественных организаций и самих маломобильных граждан.

Участниками конкурса стали представители разных возрастных и социальных групп, общественных организаций и студенческого сообщества. Представленные творческие проекты выполнены в разных стилях и техниках исполнения, но вместе с тем сильных по степени воздействия. При их оценке основными критериями стали - оригинальность раскрытия темы, корректность и уровень технического исполнения.

Экспертному совету, в состав которого вошли представители горадминистрации, областного Союза журналистов, Самарской общественной организации инвалидов-колясочников "Ассоциация Десница", Самарского государственного университета и Поволжской государственной социально-гуманитарной академии сложно было выбрать лучшие проекты, поскольку практически все представленные работы отвечали конкурсным требованиям. После долгих обсуждений конкурсной комиссией определены победители трех степеней.

Первое место заняла группа студентов 3 курса Самарского государственного университета – Владимир Бурыкин, Виктория Анистратова, Анна Горбунова,Татьяна Заварзина – за работу "Границы есть". Второе место досталось председателю правления Самарской общественной организации инвалидов-колясочников "Десница" Евгению Печерских за творческий проект "Пандус - это новые клиенты", третье место заняли студентки 3 курса Поволжской государственной социально-гуманитарной академии Мери Кочарян и Нарине Саргсян за работу "Борись за мечту!". Специальными дипломами отмечены серия работ ученицы 7 класса школы № 28 Виктории Семеряковой и творческий проект "Важно - сглаживать углы..." студентов 3 курса Самарского государственного университета Ксении Гущиной и Ильи Овсянникова.

В ближайшее время работы победителей конкурса социальной рекламы смогут оценить и самарцы: осознать идеи общественников и понять смысл создания удобного города для всех. Макеты творческих проектов будут размещены на щитах наружной рекламы на главных улицах Самары.
 
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*