Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Силовики в Минске произвели выстрел при разгоне демонстрантов на улице Калиновского

1 ноября 2020 18:15
904

Силовики в Минске произвели выстрел при разгоне участников демонстрации на улице Калиновского, несколько человек задержаны в ходе воскресной акции оппозиции под названием "Дзяды" ("Деды", "Предки"), передает корреспондент ТАСС.

Людей, которые бросились в соседние дворы, жестко задерживали.

В районе Логойского тракта, где тоже собралось много протестующих, силовики использовали светошумовую гранату. Отмечается, что белорусские силовики использовали несколько светошумовых гранат в районе торгового центра "Экспобел" недалеко от Куропат. На подходах к урочищу наблюдается большое скопление силовиков, протестующим не дают туда пройти. В ходе акции есть пострадавшие. На парковке около "Экспобела" волонтеры Красного креста оказывают помощь мужчине, у него повреждено лицо.

Очевидцы говорят о взрывах светошумовых гранат и стрельбе также в районе улицы Мирошниченко.

В воскресенье сторонники оппозиции вновь вышли на несогласованную акцию протеста в Минске. Организаторы заявляли о планах провести марш под названием "Дзяды". Акцию, приуроченную ко дню поминовения предков, который отмечается 2 ноября, белорусская оппозиция проводит уже много лет. Традиционно она сопровождается шествием от центра Минска к урочищу Куропаты на окраине белорусской столицы - месту массовых захоронений жертв сталинских репрессий. В этом году шествие не было санкционировано властями Белоруссии и проходит в рамках акций протеста, которые проводит оппозиция после президентских выборов 9 августа.

 

Фото:   Валерий Шарифулин/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*