Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Сергей Чабан и Олег Фурсов посетили детский сад №129

10 апреля 2015 09:20
1655
Визит состоялся рамках инспекции дошкольных учреждений.

В четверг, 9 апреля, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан побывал в детсаду №129, расположенном в Октябрьском районе губернской столицы. В мероприятии приняли участие глава администрации Самары Олег Фурсов, представители контролирующих органов, профильного городского департамента. Основной целью визита стала проверка эффективности использования средств федерального бюджета, выделенных на открытие дополнительных мест в детских садах.

Проверяющие прошли по детскому саду, осмотрели группы, подсобные помещения. Замечания были высказаны к состоянию крыши здания. Компания, которая ремонтировала кровлю в 2013 году, должна будет за свой счет исправить эту ситуацию.

«Мы поднимем документы, обследуем кровлю и заставим подрядчика устранить недочеты в рамках гарантийных обязательств», - заявил Олег Фурсов.

По словам руководителя департамента образования Лилии Галузиной, предстоящим летом здесь также проведут ремонт входной группы. Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко добавил, что вокруг детсада необходимо организовать круговой проезд для пожарных машин. Сейчас этому мешают многочисленные гаражи, самовольно установленные жителями района вплотную к ограждению образовательного учреждения. Объединенными силами муниципалитета, МЧС, прокуратуры в ближайшее время начнется их демонтаж.

«В целом результаты проверки показывают, что этот детский сад соответствует предъявляемым требованиям. Здесь есть все для содержания, воспитания детей. Родители ребят очень положительно отзываются о педагогическом коллективе», - сказал в заключение Сергей Чабан.




Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

10 апреля 2015 10:29
Геннадий
Гаражи надо убирать не только у дет.сада№129 и на ул.Черемшанская,139а ,около детского сада №459!Свалка из мусора между гаражами и забором дет.сада!