Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарцы хотят провести митинг и шествие против повышения цен на проезд

9 ноября 2016 17:25
1305
В администрации города не дали разрешение на проведение акций протеста в центре города.

Накануне в мэрию было подано повторное уведомление о проведении шествия и митинга против повышения стоимости проезда в общественном транспорте Самары. Активисты хотят организовать их 19 ноября.

Изначально акции планировалось провести 12 ноября. Участники собирались устроить шествие от фонтанов на ул. Осипенко до Самарской площади, а на площади провести митинг. Однако в администрации города не согласовали маршрут и площадку, пишет Самру.ру.

«Согласование шествия и митинга 12 ноября администрация все оттягивала и в итоге не согласовала (точнее, предложили митинг на Металлурге и Безымянке, мы отказались), - рассказали организаторы. - Во вторник снова были в администрации и подали новые уведомления на 19 ноября. Ждем».

Напомним, с 1 октября в общественном транспорте Самары подорожал проезд. Существенней всего повысилась плата по карте школьника и студента - до 16 и 18 рублей соответственно (было 11,5 рублей). Безлимитные карты школьника и студента теперь стоят 750 рублей и 950 рублей в месяц соответственно (было 450 и 550 рублей).

8 октября в Самаре состоялся пикет против повышения цен на проезд в общественном транспорте. Студенты вышли на акцию в сквер Пушкина с плакатами «Студент - не донор бюджета», «Это вам не шутки - пересядем на маршрутки», «Верните нормальную стоимость», «Проезд дорогой - в автобус ни ногой».

25 октября администрация Самары распространила сообщение о том, что с 1 ноября в городе расширяется линейка предложений по транспортным картам для студентов. Вводятся дополнительные тарифы на 20 или 40 поездок, которые можно совершать в течение 30 дней в самарских трамваях, троллейбусах, автобусах и метро. 20 поездок стоят 300 рублей, 40 поездок - 600 рублей. Следовательно, стоимость одной поездки по данным тарифам составляет 15 рублей. Поездки, которые не были использованы за месяц, «сгорают» и на следующий месяц не переносятся.

«Хороший пиар-ход, но ситуации для студентов не меняет. Будем требовать большего понижения. Готовьте плакаты», - отреагировали на эти новости организаторы пикета в сквере Пушкина.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*