Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарцев приглашают присоединиться к мероприятию «#САМАРАБЕЗДТП»

18 ноября 2016 10:10
1042
Мероприятие приурочено ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается в третье воскресенье ноября.

20 ноября в 12:00 на парковке молла «Парк Хаус» будет дан старт автопробегу. Волонтеры, общественники и сотрудники ГИБДД проедут в кортеже из 20 автомобилей по основным магистралям города, притормаживая в местах с табличками «Здесь погибли люди». Все небезразличные жители нашего города совместно с сотрудниками ГИБДД, активистами «Ночного патруля» и волонтерами могут возложить цветы в местах самых резонансных ДТП.

Ориентировочно в 13:30 колонна прибудет на пл. им. Куйбышева, где в 14:00 начнут работать «основная сцена» и интерактивные площадки.

Также будут организованы пункт сдачи крови и площадка ДПС, где сотрудники ГИБДД будут обучать всех желающих правильному составлению схемы ДТП согласно европротокола. Кроме того, у участников мероприятия будет возможность задать актуальные вопросы инспекторам ДПС, изучить жесты регулировщика и вспомнить правила дорожного движения. А сотрудники МЧС продемонстрируют правила оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Для самых юных участников мероприятия будет работать Агитационный автобус ГИБДД: инспекторы по пропаганде повторят правила дорожного движения с детьми, покажут мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов совместно с детьми и покажут социальные ролики.

У «Доски памяти жертвам ДТП» участники акции почтут память тех, чьи жизни унесла дорога, а также получат наклейку #САМАРАБЕЗДТП, которую можно разметить на заднем стекле своего автомобиля, чтобы показать свое непосредственное участие в мероприятии.

В мероприятии примут участие руководители УГИБДД Главного Управления МВД России по Самарской области, ОГИБДД Управления МВД России по г. Самара, представители общественного объединения «Ночной патруль», волонтеры, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Чтобы почтить память погибшего в ДТП близкого человека, организаторы акции предлагают всем желающим разместить его фото на «Стене памяти». Для этого нужно прислать фото, краткое описание и персональное согласие на размещение фото на электронную почту общественной организации «Ночной патруль»: np-s@list.ru.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Каждый из 6 городов России, в которых проходит Стартап-тур, самостоятельно определяет ключевую тему конкурсных проектов.
29 марта 2024, 14:25
«Жигулёвская долина»: технологические стартапы региона поборются за приз Стартап-тура
Каждый из 6 городов России, в которых проходит Стартап-тур, самостоятельно определяет ключевую тему конкурсных проектов. Новости Тольятти
74
1 апреля в Самарском зоопарке отметят Международный день птиц
29 марта 2024, 12:48
1 апреля в Самарском зоопарке отметят Международный день птиц
Гости зоопарка смогут увидеть 50 замечательных, креативных и уютных домиков для птиц, поучаствовать в конкурсах и викторинах о птицах. Общество
121
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией.
28 марта 2024, 15:24
"Добрые новости": онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией. Общество
366