Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарский иллюстратор стал лучшим в конкурсе на выбор талисмана предстоящей Всероссийской переписи населения

3 марта 2020 17:08
1398
Федеральная служба государственной статистики в начале этого года проводило национальный конкурс на выбор талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Участие в конкурсе могли принять граждане России, достигшие 18 лет. Победителя конкурса определяли в два этапа: общедоступным голосованием на сайте ВПН-2020 и выбором жюри, в которое вошли профессиональные художники и дизайнеры, представители Росстата, а также организаторы конкурса.

Из 77 работ, отобранных в ходе общественного голосования, жюри конкурса выбрало птичку с говорящим именем «Цыпа ВиПиН», автором которой является архитектор, иллюстратор из Самары. Всего для участия в конкурсе было представлено около 900 вариантов талисмана будущей переписи из 74 регионов.

Кроме того, организаторы дополнительно отметили 10 работ из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Свердловской и Пензенской областей и Республики Татарстан. Часть из них развивают символику Всероссийской переписи населения, другие — отражают поддержку проекта волонтерами и инновационный цифровой характер переписи. Также симпатии заслужили лидер пользовательского голосования Тигр Ярослав и экспрессивная работа «Конек-огонек».

Напомним, предстоящая перепись населения уникальна, так как впервые не будет использоваться бумага, и вся процедура пройдет с использованием IT-технологий. Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории страны. Население отдаленных и труднодоступных районов перепишут в период с 1 апреля по 20 декабря. С 1 по 25 октября 2020 года любой житель страны сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги». Для этого достаточно просто учетной записи. Причем гражданин имеет право заполнить анкеты за всех членов семьи и получить на них коды подтверждения об участии в переписи. С 4 по 27 октября переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей страны, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале «Госуслуги», достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа переписных участков, в том числе в помещениях МФЦ.

Первые итоги ВПН-2020 подведут уже в декабре 2020 года, предварительные итоги будут обнародованы в феврале 2021 года, а публикация окончательных итогов пройдет поэтапно в 2021-2022 годах, передает пресс-служба горадминистрации.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*