Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарские активисты Народного фронта провели мониторинг доступности медицинской помощи в селе Курумоч

17 апреля 2017 13:16
1485
Общественники продолжают проводить мониторинг доступности.

Активисты Общероссийского народного фронта в Самарской области провели выездной мониторинг доступности и качества медицинской помощи в сельских территориях региона. В рамках изучения результатов оптимизации системы здравоохранения общественники побывали в центральной больнице села Курумоч.

Общение с жителями села, пациентами показало, что в целом работа по оказанию экстренной и плановой медицинской помощи налажена хорошо. В больнице есть регистратура, процедурный кабинет, экстренная медицинская помощь, дневной стационар и стационар с круглосуточным пребыванием. По словам главного врача больницы, министерством здравоохранения региона принято решение о выделении средств на приобретение нового ультразвукового и флюорографического оборудования.
«По сравнению с поселком Прибрежный, который от Самары расположен даже дальше, но входит в городскую территорию, здесь мы видим, что ситуация значительно лучше. Нет такой острой проблемы с обеспеченностью медицинским персоналом. Это свидетельствует о том, что программа «Земский доктор» приносит свои положительные результаты», – рассказал член самарского штаба Народного фронта Валерий Синцов.

Как выяснили эксперты ОНФ, за последние шесть лет по программе «Земский доктор» в сельские учреждения здравоохранения области пришли работать 46 специалистов.

Активисты Общероссийского народного фронта обратились с общественным предложением органам власти решить вопрос о кадровом обеспечении и предоставлении финансовых преференций медицинским работникам в удаленных городских территориях, таких как поселок Прибрежный, на уровне региона по аналогии с программой «Земский доктор».
Поселок Прибрежный входит в состав городского округа Самара, хотя удален от города на 60 км. В поселке нет неотложной скорой помощи, а районная поликлиника находится в 45 км от поселка.
Общественники продолжают проводить мониторинг доступности медицинской помощи в городских и сельских больницах.


Многие компании используют ресурсы интернета. Это отличный источник для получения подробной информации, заказа продукции и прочих моментов. На сайте http://zakaztxt.ru/uslugi-i-ceny/ вашему вниманию представлены услуги по созданию, обслуживанию и продвижению сайтов. Доверьте дело опытным специалистам.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*