Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарская таможня передала в дар в областной детский эколого-биологический центр конфискованный коралл

11 ноября 2020 17:42
1049

По распоряжению ФТС России Самарская таможня передала конфискованный коралл отряда Мадрепоровые в зоологический музей Самарского областного детского эколого-биологического центра.

Коралл в Россию был ввезен авиарейсом из Дубаи. В результате таможенной экспертизы было установлено, что коралл относится к отряду Мадрепоровые, находящиеся под угрозой исчезновения. Ввоз на территорию Российской Федерации видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, допускается при наличии разрешительных документов.

По постановлению  суда коралл был конфискован и в ноябре 2020 года в торжественной обстановке передан представителями Самарской таможни директору музея Самарского областного детского эколого-биологического центра.

Как отметил начальник отделения распоряжения имуществом и исполнения постановлений уполномоченных органов Виталий Кравченко: «Самарскую таможню и Самарский областной детский эколого-биологический центр связывают многолетние дружеские отношения. В 2019 году в фонд музея были переданы чучела сиамского крокодила. Переданные образцы СИТЕС занимают достойное место среди других экспозиций музея, и активно используются для работы с посетителями, в первую очередь с детьми».  

Директором музея было отмечено, что в учебных группах Центра сегодня занимается более 600 детей, а с экскурсиями ежегодно музей посещают более 3000 граждан Самарской области и гостей из других регионов России, передает пресс-служба Самарской таможни.

 

Фото:   пресс-служба Самарской таможни

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*