Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарская область заняла третье место в Приволжском федеральном округе по подаче документов на регистрацию прав через МФЦ

16 октября 2017 12:29
1251
Доля оказания услуг Росреестра через многофункциональные центры к 31 декабря 2017 года должна составлять 70%.

Самарская область заняла третье место в Приволжском федеральном округе и 11-е в России по подаче документов на регистрацию прав через многофункциональные центры (МФЦ) по итогам первого полугодия. Об этом сообщила на коллегии ведомства заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Ольга Суздальцева.
Жители и юридические лица Самарской области сегодня сдают документы на регистрацию прав и кадастровый учет в многофункциональные центры, тогда как еще несколько лет назад все документы подавались в офисы Росреестра.

«Очень сложно было убедить наших заявителей подавать документы именно в многофункциональных центрах, - говорит Ольга Суздальцева. – Это и понятно: все привыкли обращаться в Управление, и сначала с недоверием относились к новому способу подачи документов. Хотя он гораздо удобней, поскольку офисов МФЦ много, они как правило находятся в шаговой доступности от дома или работы заявителя. Вместе с тем только таким образом – отделив прием документов от непосредственной работы с этими документами – получилось исключить общение граждан и представителей юридических лиц со специалистами регистрирующего органа. Это серьезный шаг к развитию бесконтактных технологий общения Росреестра с заявителями в Самарской области и важный момент в нашей антикоррупционной работе».

Как сообщили в Управлении Росреестра, специалисты многофункциональных центров, принимающие документы на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет проходили обучение в Управлении. Кроме того, согласно договоренности, специалисты МФЦ могут по телефону уточнить возникший в ходе их деятельности вопрос о новеллах законодательства или о конкретной ситуации заявителя.

Доля оказания услуг Росреестра через многофункциональные центры к 31 декабря 2017 года должна составлять 70% от общего количества услуг по регистрации прав и по постановке на кадастровый учет. Самарская область этот рубеж успешно перешагнула. Доля услуг по регистрации прав, предоставленных в МФЦ, в нашем регионе составляет уже 95,4%, а по постановке на кадастровый учет – 83,5%. Это на 18% больше в сфере регистрации прав и на 15% больше в сфере кадастрового учета, чем в среднем по России.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*